III ENCONTRO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE ALFABETIZADORES
ETAPA 2011/2012
DIA – 31 de agosto de 2012 (sexta-feira)
HORA: 18h – 21h
LOCAIS:
CRE Itapuã e Orla – Coordenadora Anuska SilvaInstituto Municipal de Educação Professor José Arapiraca - Boca do Rio (próximo a sede do Clube Bahia)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Edna Lino
2. Silvanete Fonseca
3. Simone Melo
4. Renata Santana
5. Maria Costa
CRE Liberdade – Coordenadora Neurilene RibeiroEscola Municipal Abrigo Filho do Povo - Liberdade (próximo ao bairro Guarany)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Jaciene Aciolly
2. Isabel Mascarenhas
3. Rosilda Cruz
4. Mauricio Messias
5. Denise Carvalhal
CRE Cabula – Coordenadora Érica Bastos
Escola Municipal Cabula I - Estrada das Barreiras (Conjunto ACM)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Maria Neide Santana
2. Alessandra Sena
3. Mirian Souza
4. Rosa Cruz
CRE Cidade Baixa – Coordenadora Noliene Oliveira
Escola Municipal Santa Bárbara - Jardim Cruzeiro (próximo à Igreja de São Jorge e a feirinha do Jardim Cruzeiro)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Magnólia Santos
2. Jailton Santos
3. Josanete Batista
CRE Pirajá e Cajazeira – Coordenadora Anuska SilvaEscola Municipal Dra. Arlete Magalhães - Castelo Branco (próximo ao largo da Feirinha)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Edna Lino
2. Eliane Souza
3. Lidiane Reis
4. Raquel Castro
5. Maria José Borges
CRE Liberdade – Coordenadora Neurilene RibeiroICEIA - Instituto Central de Educação Isaías Alves Geral - Barbalho (próximo ao antigo CEFET-BA).
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Cássia Muniz
2. Cátia Conceição
3. Fátima Santana
4. Ana Lúcia Santana
5. Pedro Gonçalves
CRE Centro e São Caetano – Coordenadora Érica Bastos
Escola Maria Quitéria - Ladeira dos Galés (falar com Magali)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Valter Souza
2. Lígia Teles
3. Mônica Souza
CRE Subúrbio I e II – Coordenadora Noliene Oliveira
Escola Municipal Periperi - Rua Rosalvo Barbosa Romeu (entrando à Clisur, seguindo para Mirantes de Periperi, rua à direita em frente ao Posto de Saúde)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Cristiane Farias
2. Dionete Conceição
3. Marilene Couto
4. Graça Chagas
5. Juliana Silva
6. Cândida Santos
5. Juliana Silva
6. Cândida Santos
II ENCONTRO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE ALFABETIZADORES
ETAPA 2011/2012
DIA – 17 de agosto de 2012 (sexta-feira)
HORA: 18h – 21h
LOCAIS:
CRE Itapuã e Orla – Coordenadora Anuska SilvaInstituto Municipal de Educação Professor José Arapiraca - Boca do Rio (próximo a sede do Clube Bahia)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Edna Lino
2. Silvanete Fonseca
3. Simone Melo
4. Renata Santana
5. Maria Costa
CRE Liberdade – Coordenadora Neurilene RibeiroOAF - CRE Liberdade (Coordenador Jô, falar com Silvia) - Queimadinho Liberdade
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Pedro Gonçalves
2. Isabel Mascarenhas
3. Rosilda Cruz
4. Fátima Santana
5. Denise Carvalhal
CRE Cabula – Coordenadora Érica Bastos
Escola Municipal Deputado Gersino Coelho - Cabula
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Maria Neide Santana
2. Alessandra Sena
3. Mirian Souza
4. Rosa Cruz
CRE Cidade Baixa – Coordenadora Noliene Oliveira
Escola Municipal Santa Bárbara - Jardim Cruzeiro (próximo à Igreja de São Jorge e a feirinha do Jardim Cruzeiro)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Magnólia Santos
2. Jailton Santos
3. Josanete Batista
CRE Pirajá e Cajazeira – Coordenadora Anuska SilvaEscola Municipal Dra. Arlete Magalhães - Castelo Branco (próximo ao largo da Feirinha)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Edna Lino
2. Eliane Souza
3. Lidiane Reis
4. Raquel Castro
5. Maria José Borges
CRE Liberdade – Coordenadora Neurilene RibeiroOAF - CRE Liberdade (Coordenador Jô, falar com Silvia)- Queimadinho Liberdade
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Cássia Muniz
2. Cátia Conceição
3. Jaciene Accioly
4. Mauricio Messias
5. Ana Lúcia Santana
CRE Centro e São Caetano – Coordenadora Érica Bastos
Escola Maria Quitéria - Ladeira dos Galés (falar com Magali)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Valter Souza
2. Lígia Teles
3. Mônica Souza
CRE Subúrbio I e II – Coordenadora Noliene Oliveira
Escola Municipal Periperi - Rua Rosalvo Barbosa Romeu (entrando à Clisur, seguindo para Mirantes de Periperi, rua à direita em frente ao Posto de Saúde)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Cristiane Farias
2. Dionete Conceição
3. Marilene Couto
4. Graça Chagas5. Juliana Silva
6. Cândida Santos
I ENCONTRO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE ALFABETIZADORES
ETAPA 2011/2012
DIA – 27 de julho de 2012 (sexta-feira)
HORA: 18h – 21h
LOCAIS:
CRE Itapuã e Orla – Coordenadora Anuska SilvaInstituto Municipal de Educação Professor José Arapiraca - Boca do Rio (próximo a sede do Clube Bahia)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Edna Lino
2. Silvanete Fonseca
3. Simone Melo
4. Renata Santana
5. Maria Costa
CRE Liberdade – Coordenadora Neurilene RibeiroOAF - CRE Liberdade (Coordenador Jô, falar com Silvia) - Queimadinho Liberdade
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Pedro Gonçalves
2. Isabel Mascarenhas
3. Rosilda Cruz
4. Fátima Santana
5. Denise Carvalhal
CRE Cabula – Coordenadora Érica Bastos
Escola Municipal Deputado Gersino Coelho - Cabula
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Maria Neide Santana
2. Alessandra Sena
3. Mirian Souza
4. Rosa Cruz
CRE Cidade Baixa – Coordenadora Noliene Oliveira
Escola Municipal Carmelitano Menino de Jesus - Uruguai (próximo ao viaduto dos motoristas)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Magnólia Santos
2. Juliana Silva
3. Cândida Santos
4. Jailton Santos
5. Josanete Batista
I ENCONTRO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE ALFABETIZADORES
ETAPA 2011/2012
DIA – 20 de julho de 2012 (sexta-feira)
HORA: 18h – 21h
LOCAIS:
CRE Pirajá e Cajazeira – Coordenadora Anuska SilvaEscola Municipal Dra. Arlete Magalhães - Castelo Branco (próximo ao largo da Feirinha)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Edna Lino
2. Eliane Souza
3. Lidiane Reis
4. Raquel Castro
5. Maria José Borges
CRE Liberdade – Coordenadora Neurilene RibeiroOAF - CRE Liberdade (Coordenador Jô, falar com Silvia)- Queimadinho Liberdade
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Cássia Muniz
2. Cátia Conceição
3. Jaciene Accioly
4. Mauricio Messias
5. Ana Lúcia Santana
CRE Centro e São Caetano – Coordenadora Érica Bastos
Escola Maria Quitéria - Ladeira dos Galés (falar com Magali)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Valter Souza
2. Lígia Teles
3. Mônica Souza
CRE Subúrbio I e II – Coordenadora Noliene Oliveira
Escola Municipal Periperi - Rua Rosalvo Barbosa Romeu (entrando à Clisur, seguindo para Mirantes de Periperi, rua à direita em frente ao Posto de Saúde)
Alfabetizadores vinculados aos seguintes coordenadores de turma:
1. Cristiane Farias
2. Dionete Conceição
3. Marilene Couto
4. Graça Chagas